Три купчихи - Светлана Титовна, Олимпиада Карповна и Поликсена Уваровна - сели пить чай. Олимпиада Карповна и Светлана Титовна выпили вдвоём 11 чашек, Поликсена Уваровна и Олимпиада Карповна - 15, а Светлана Титовна и Поликсена...

Три купчихи - Светлана Титовна, Олимпиада Карповна и Поликсена Уваровна - сели пить чай. Олимпиада Карповна и Светлана Титовна выпили вдвоём 11 чашек, Поликсена Уваровна и Олимпиада Карповна - 15, а Светлана Титовна и Поликсена Уваровна - 14. Сколько чашек чая выпили все три купчихи вместе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
11+14-15=25-15=10чашек- выпили две Светланы, значит одна Светлана=10÷2=5 чашек 11-5=6 чашек выпила Олимпиада 15-6=5 чашек выпила Поликсена. Итого: 5+6+5=16 чашек чая выпили три купчихи вместе