Три купца – Тит, Карп и Фрол и их жёны Олимпиада, Сосипатра и Поликсена делали покупки на ярмарке. Каждый из них купил столько вещей, сколько рублей заплатил за каждую вещь. Тит купил на 23 вещи больше, чем Сосипатра, а Карп – ...

Три купца – Тит, Карп и Фрол и их жёны Олимпиада, Сосипатра и Поликсена делали покупки на ярмарке. Каждый из них купил столько вещей, сколько рублей заплатил за каждую вещь. Тит купил на 23 вещи больше, чем Сосипатра, а Карп – на 11 вещей больше, чем Олимпиада. Каждый купец потратил на 63 рубля больше, чем его жена. Сколько покупок совершила Поликсена?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пишем уравнения ДАНО 1) Т = С + 23 2) К = О + 11 3) Т = О + 63 4) К = С+63 5) Ф = П+63 НАЙТИ П = ? РЕШЕНИЕ Мало данных - неизвестных -6, уравнений - 5. ОТВЕТ: На 63 меньше, чем её муж Фрол. Пояснение: Фрол и его жена Поликсена НЕ СВЯЗАНЫ с другими участниками.