Три лотка клубники по 500 г стоят в два раза дешевле ящика с клубникой весом 3 кг. Какая клубника – в лотках или в ящиках дешевле? 1 в лотках дешевле 2 в ящиках дешевле 3 цена одинаковая

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как 3 * 0,5 = 1,5 (кг) - вес клубники в лотках, а 3 кг - вес клубники в ящике, то совершенно неудивительно, что 1,5 кг клубники стоят в 2 раза меньше, чем 3 кг...))) Ответ: цена клубники за 1 кг в лотках и в ящике одинаковая.