Три мальчика Петя , Вася и Руслан наловили 12 карасей. Сколько рыбы наловил каждый ,если у Васи на одного карася меньше ,чем у Пети ,а у Руслана на 2 карася больше , чем у Васи . Запиши решение задачи и ответ .. Решение надо , ...

Три мальчика Петя , Вася и Руслан наловили 12 карасей. Сколько рыбы наловил каждый ,если у Васи на одного карася меньше ,чем у Пети ,а у Руслана на 2 карася больше , чем у Васи . Запиши решение задачи и ответ .. Решение надо , ответ знаем
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х карасей у  Пети; тогда х-1 у Васи, а у Руслана тогда х-1+2=х+1 Отсюда уравнение х+х-1+х+1=12 3х=12 х=4 4 у Пети 3 у Васи 5 у Руслана