Три невисокосных года идут подряд. В первом из них понедельников больше, чем сред. На какой день недели заканчивается третий год?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В невисокосном году - 365 дней В невисокосном году 52 недели и один день (52*7+1) Тем самым ровно один день недели встречается чаще других - тот самый, который будет первым и последним днем года. В первом больше понедельников. Во втором будет больше вторников. А третий год заканчивается на среду. Ответ: среда   Если решение понравилось и верное, не забудь сказать спасибо)