Три обезьянки прыгали. первая прыгнула на 1м 50см,вторая -на 30см больше первой, а третья -в 3 раза короче второй. какая из обезьянок прыгнула даль...

Три обезьянки прыгали. первая прыгнула на 1м 50см,вторая -на 30см больше первой, а третья -в 3 раза короче второй. какая из обезьянок прыгнула даль...три обезьянки прыгали. первая прыгнула на 1м 50см,вторая -на 30см больше первой, а третья -в 3 раза короче второй. какая из обезьянок прыгнула дальше всех?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первая обезьяна прыгнула на 150 см, вторая на 150+30=180 см, а третья 180/3=60. отсюда следует, что дальше всех прыгнула вторая ответ: вторая обезьянка