Три одиноковые пиццы надо разрезать поровну между4 детьми.Как это сделать,разрезав пиццу наименьшее количество раз?
Ответ(ы) на вопрос:
Две пиццы нужно разрезать на 2 равные части - получится 4 части и каждый ребенок получит по одной такой части. Третью пиццу разрезать на 4 равные части и также дать каждому ребенку по одной такой части. Всего получается кусочков - 2+2+4=8, разрезов - 1+1+2=4
2 пиццы на 2 части а 1 на 4 вот и всё