Три окружности равного радиуса попарно касаются друг друга. как расположены центры окружностей относительно друг друга?1) принадлежат одной прямой2) принадлежат окружности того же радиуса3) находятся в вершинах равностороннего ...

Три окружности равного радиуса попарно касаются друг друга. как расположены центры окружностей относительно друг друга? 1) принадлежат одной прямой 2) принадлежат окружности того же радиуса 3) находятся в вершинах равностороннего треугольника 4) один центр делит пополам отрезок, соединяющий центры двух других окружностей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3, так как точки соприкосновения одинаково отдалены от центра круга у всех окружностей