Три озера имеют общую площадь 32 га . Площадь первого озера в 4 раза больше площади второго, а площадь третьего озера 7 га . Найдите площадь первого озера.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь второго хплощадь первого 4хплощадь третьего 7 гавсего 32 гасоставим уравнениех+4х+7=325х=32-75х=25х=25:5х=5 га площадь второго 5*4=20 га площадь первого
Гость
найдем площадь двух озер. 32га-7га=25га. пусть х га- площадь второго озера, тогда площадь первого- 4х га. имею данные составим уравнение 4х + х=25 5х= 25 х=5(га)- плащадь второго озера 4×5=20(га) - площадь первого озера