Три похожих задачи и их решение самолёт лети на высоте 7000 метров. температура за бортом -20. самолёт собирается идтина посадку. какова температу...

Три похожих задачи и их решение самолёт лети на высоте 7000 метров. температура за бортом -20. самолёт собирается идтина посадку. какова температу...три похожих задачи и их решение самолёт лети на высоте 7000 метров. температура за бортом -20. самолёт собирается идтина посадку. какова температура в районе аэродрома
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В среднем термический коэффициент в тропосфере составляет примерно 0,6 град/100 метров (если воздух неустойчивый), правда, в первых четырех километрах он немного ниже, зато выше 4 километров - выше, чем 0,6 Для решения задачи возьмем средний градиент Сначала считаем, на сколько должна повыситься температура воздуха при спуске самолета (7000х0,6)/100=42 градуса Теперь считаем температуру: -20+42=22 градуса