Три Поросёнка строили домик из кирпичей. Ниф-ниф принес половину всех кирпичей и е

Три Поросёнка строили домик из кирпичей. Ниф-ниф принес половину всех кирпичей и еще 6 кирпичей. Наф-наф принес половину остальных кирпичей и еще 4 кирпича. Нуф-Нуф принес оставшиеся 10 кирпичей. Сколько всего кирпичей понадобилось для строительства домика?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
0,5х+6 - принес Ниф 0,25х+4 - принес Наф 10 - Нуф 0,5х+6+0,25х+4+10=х 0,75х-х= -10-4-6 -0,25х=  -16 х=64 кирпича - всего понадобилось.