Три примера влияния рыночной цены на деятельность производителя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Товар (продукция) которую изготавливает производитель пользуется спросом, то есть он сам может как поднимать,так и опускать цену. Однако,если если спрос упадет или цена достигнет определенного уровня,то товар (продукцию) могут не покупать. 2)На одном рынке появляется новый производитель,который ведет немного иную политику. У него или цена иная,например ниже,или качество товара лучше. В этом случае нужно следить за ценой и вовремя ее регулировать 3)Если товар отмечен за качество, вид и прочие его характеристики какой-либо наградой,то цена возрастает,и это стимул для производителя ---лучшее качество товара-большая прибыль. --Например рассмотри производство фотоаппаратов Так как рыночная цена служит ориентиром при выборе продукции  Например низкие цены на старые марки фотоаппаратов заставляют перейти производителя на выпуск более новых марок фотоаппаратов. --Уровень рыночной цены подсказывает производителю какую технологию лучше использовать - например крупная нефтяная кампания отказывается от старых методов добычи или хранения нефти, и переходит на более новые и модифицированные. ---Уровень рыночной цены зависит от средств которые производитель затрачивает на производство ,например компьютера. Если чип памяти или жесткий диск покупается дороже,то и компьютер изготовленный из этих деталей будет стоить дороже,чем иной.