Три признака отличающих пресмыкающихся от млекопитающих

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)четырехкамерное сердце, 2)теплокровность, 3)строение кровеносной сиситемы
Гость
1.Пресмыкающиеся холоднокровные, а  млекопитающие теплокровные 2. Только млекопитающие покрыты волосяным покровом, имеют потовые, сальные железы.Пресмыкающиеся имеют кожу, которая покрыта чешуей, но в ней отсутствуют железы. 3.Для млекопитающих характерно внутреннее оплодотворение, рождение живых детенышей или яйцеживорождение – утконосы, ехидны. Размножение у пресмыкающихся происходит путем откладывания яиц или яйцеживорождением.