Три признака отличающих пресмыкающихся от млекопитающих
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)четырехкамерное сердце,
2)теплокровность,
3)строение кровеносной сиситемы
Гость
1.Пресмыкающиеся холоднокровные, а млекопитающие теплокровные
2. Только млекопитающие покрыты волосяным покровом, имеют потовые, сальные железы.Пресмыкающиеся имеют кожу, которая покрыта чешуей, но в ней отсутствуют железы.
3.Для млекопитающих характерно внутреннее оплодотворение, рождение живых детенышей или яйцеживорождение – утконосы, ехидны.
Размножение у пресмыкающихся происходит путем откладывания яиц или яйцеживорождением.