Три резистора сопротивлением 5ом,10ом,25ом соединённы параллельно и включены в сеть с напряжением 120В.Определить общее сопротивление в цепи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как я поняла. Если найти общее сопротивление (R), то достаточно знать сопротивление всех резисторов (при условии параллельного соеденения). А если Вам нужно найти общую силу (I), то используйте формулу І=U:R. По идее, то что я Вам прислала, это правильно.