Три сестры Лена, Лира и Лина одинаково быстро умеют прибираться в квартире. Если любые две из этих девочек будут работать вместе, то справятся с уборкой за полтора часа. Сколько времени они потратят на уборку, если будут работа...

Три сестры Лена, Лира и Лина одинаково быстро умеют прибираться в квартире. Если любые две из этих девочек будут работать вместе, то справятся с уборкой за полтора часа. Сколько времени они потратят на уборку, если будут работать все трое вместе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
две за 1,5 часа, значит каждая сделает 0,5 работы за 1,5 часа, а за час (1/2):(3/2)=(1/2)*(2/3)= 1/3 работы, чтобы выполнить работу нужно 1:(1/3)=1*3=3 таких работника, т.е. втроем они сделают всю работу за один час