ТРИ ШВЕИ СШИЛИ ПО НЕСКОЛЬКО ОДИНАКОВЫХ НАВОЛОЧЕК ИЗРАСХОДОВАВ ВМЕСТЕ 48 МЕТРОВ ТКАНИ. ПЕРВАЯ ШВЕЯ СШИЛА 6 НАВОЛОЧЕК , ВТОРАЯ 10 НАВОЛОЧЕК , ТРЕТЬЯ 8 НАВОЛОЧЕК СКОЛЬКО МЕТРОВ ТКАНИ ИЗРАСХОДОВАЛА КАЖДАЯ ШВЕЯ НАПИШИТЕ ПРИМЕРОМ И П...

ТРИ ШВЕИ СШИЛИ ПО НЕСКОЛЬКО ОДИНАКОВЫХ НАВОЛОЧЕК ИЗРАСХОДОВАВ ВМЕСТЕ 48 МЕТРОВ ТКАНИ. ПЕРВАЯ ШВЕЯ СШИЛА 6 НАВОЛОЧЕК , ВТОРАЯ 10 НАВОЛОЧЕК , ТРЕТЬЯ 8 НАВОЛОЧЕК СКОЛЬКО МЕТРОВ ТКАНИ ИЗРАСХОДОВАЛА КАЖДАЯ ШВЕЯ НАПИШИТЕ ПРИМЕРОМ И ПОЯСНЕНИЕМ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 6+10+8=24 шт наволочек сшили три швеи 2) 48:24 = 2 м ткани уходило на 1 наволочку 3) 2*6 = 12 м ткани израсходовала первая швея 4) 2*10=20 м ткани израсходовала вторая швея 5) 2*8 = 16 м ткани израсходовала третья швея
Гость
Вычислим сколько всего наволочек было сшито 6+10+8=24 н  Вычислим сколько ткани ушло на одну наволочку 48:24=2 м   Вычислим сколько ткани израсходовала 1 швея 2*6=12 м Вычислим сколько ткани израсходовала 2 швея 2*10=20м Вычислим сколько ткани израсходовала 3 швея 2*8=16 м Проверяем 12+20+16=48 м Ответ:12м первая швея,20 м вторая швея,16 м третья швея