Три станка выпускают болты. Первый дает 25%, второй 35%, третий 40% всей продукции. Причем, первый из своей выработанной продукции дает брак 5%, второй - 4%, третий - 2%. Выбранный болт оказался бракованным. Какова вероятность,...

Три станка выпускают болты. Первый дает 25%, второй 35%, третий 40% всей продукции. Причем, первый из своей выработанной продукции дает брак 5%, второй - 4%, третий - 2%. Выбранный болт оказался бракованным. Какова вероятность, что он произведен первой машиной?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть есть 10000 болтов. Первая машина произвела 2500, вторая 3500, третья 4000. Из них брак первой 125, второй 140, третьей 80. Всего бракованных болтов 345. Вероятность, что бракованный болт с первой машины 125/345=25/69