Три страны в пределах которых размещены основные районы выращивания хлопчатника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лидеры: США , Китай , Индия
Гость
Он выращивается только в республиках Средней Азии, юге Казахстана и Азербайджане, т. е. в местах, где продолжительность периода с температурами свыше 10 градусов по Цельсию, составляет 140-160 дней, сумма температур за этот период составляет 3500-4000 градусов.