Три точки МПК расположен Так что MP= 7 см МК=4 РК=11см Лежат ли точки МРК на одной прямой? Если лежат то какая из трех точек лежит между двумя другими ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эти точки не лежат на одной прямой т.к. MP= а значит PK=3 см
Гость
Ответ прост. Из условия видим, что РК - самый длинный отрезок, равный 11см. Точки МРК будут лежать на одной прямой при условии если отрезки МР и МК лежат в отрезке РК, т.е. сумма этих отрезков должна быть равна отрезку РК. 11=7+4, 11=11 - верно, значит все три точки лежат на одной прямой.  Точка М лежит между двумя другими точками