Три точки зрение на науку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. наука это хорошо. ведь она просвещает людей, даёт им новые знания. даёт человечеству новые изобретения и делает нашу жизнь легче. 2.наука это для умных. наукой не каждый сможет заниматься. ведь насколько нужно быть умным что бы что. то изобрести например. 3. наукой должны заниматься все. и неважно умный ты или нет. чем больше людей будут просвещатся тем лучше, возможно, так будет гораздо больше великих умов.
Гость
1. Наука - производительная сила общества. 2. Наука - способ удовлетворения любопытства индивида за счет государства. 3. Наука - самое большое препятствие, распространению суеверий, иррациональных культов и мистицизму.