Три трубы наполняют бассейн за 6 часов.одна первая труба наполняет бассейн за 9 часов, а одна третья труба за 54 часа.за сколько часов наполняет бассейн одна вторая труба?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть  одна  2-я  труба  заполняет  бассейн  за  Хч. 1/9  ---  производительность  1  трубы. 1/Х  ---  -------------------------------  2  трубы. 1/54 ---  ------------------------------  3  трубы. Составим  ур-е. 6*(1/9  +  1/Х  +  1/54)  =  1 6*(7Х  +  54) / 54Х  =  1 7Х  +  54  =  9Х 2Х  =  54 Х  =  27ч Ответ.    За  7  часов.