Три целых одна четвертая + одна вторая игрек+ одна целая одна третья + пять шестых игрек = пять целых одиннадцать двенадцатых решить уравнение
Ответ(ы) на вопрос:
приводим подобные три целых одна четвертая +одна целая одна третья=55/12 одна вторая игрек+пять шестых игрек=восемь шестых игрек далее восемь шестых игрек+55/12=пять целых одиннадцать двенадцатых решаем уравнение восемь шестых игрек=71/12 - 55/12 восемь шестых игрек =16/12 отсюда игрек=(16/12)* (6/8) после сокращения у=1