Три цитата пушкина , или кого то другого известного поэта ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фраза "Благопристойные мужья для умных жен необходимы: при них домашние друзья иль чуть заметны, иль незримы" указана в "Ходячие и меткие слова". М.И. Михельсон (1896-1912 гг.), к выражению "друг дома".
Гость
1) Любовь - это восхитительный обман. на который человек соглашается по доброй воле . ( А.С.Пушкин); 2) Никогда не забывай умышленной обиды , - будь не многословен или вовсе молчи и никогда не отвечай оскорблением на оскорбление. ( А.С.Пушкин ); 3) Чтение - вот лучшее учение ( А.С.Пушкин ) .