Три ученика 9 класса участвуют в мероприятиях: Иван, Дима и Марина. Все три участника хотят попасть в десятку по общему Рейтингу участников по итогу учебного года. Педагоги высказали следующие предположения: 1. Иван попадет в д...
Три ученика 9 класса участвуют в мероприятиях: Иван, Дима и Марина.
Все три участника хотят попасть в десятку по общему Рейтингу участников по итогу учебного
года. Педагоги высказали следующие предположения:
1. Иван попадет в десятку только тогда, когда в десятку попадет Дима и Марина.
2. Либо Иван и Марина попадут в десятку одновременно, либо одновременно не
попадут.
3. Для того чтобы Марина попала в десятку, необходимо чтобы и Дима попал в десятку.
По завершении года оказалось, что одно из трех предположений ложно. Кто из учеников
попадет в десятку?
Решить средствами алгебры-логики.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Попадут Дима и Марина.