Три ящика мясных консервов весят 21 кг,а два ящика сухого молока -18 кг.Что тяжелее:ящик с мясными консервами или ящик с сухим молоком -и на сколько килограммов?Помогите составить условие и решение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
честно говоря не)) в помощь
Гость
21разделить  на  3  =7  -это  вес  одного  ящика    мясных  консервов            18  разделить  на  2 =9 -это  вес  одного  ящика  сухого  молока                9   -  7  =  2     Ящик  сухого     молока   тяжелее   ящика  с   консервами  на  2  кг