ТРИГОНОМЕТРИЧЕСКОЕ УРАВНЕНИЕ 10 КЛАСС Напишите один из примеров. ответ ненужен нужно обьяснение (на листке желательно) как вы решили данное уравнение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]sinx\cdot cosx+2sinx=0\\\\sinx\cdot (cosx+2)=0\\\\sinx=0\quad ili\quad cosx+2=0\\\\a)\; \; sinx=0\; \; \; \Rightarrow x=\pi n,\; n\in Z\\\\b)\; \; cosx+2=0\\\\cosx=-2\; \; net\; reshenij\; ,\; \; t.k.\; \; -1 \leq cosx \leq 1\\\\Otvet:\; \; x=\pi n,\; n\in Z\; .[/latex]