Тригонометрическое уравнение на фото. Решение, желательно, пошаговое. Спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\sin^2x=\cos x-1\\ \\ 1-\cos^2x=-(1-\cos x)\\ \\ (1-\cos x)(1+\cos x)+1-\cos x=0\\ \\ (1-\cos x)(1+\cos x+1)=0\\ \\ (1-\cos x)(2+\cos x)=0[/latex] Произведение равно если один из множителей равен нулю: [latex]1-\cos x=0\\ \\ \cos x=1\\ \\ x=2 \pi n,n \in \mathbb{Z}[/latex] [latex]2+\cos x=0\\ \\ \cos x=-2[/latex] Это уравнение решений не имеет, так как косинус принимает свои значения [-1;1]. Ответ: [latex]2 \pi n,n \in \mathbb{Z}[/latex]