Тригонометрия 10 класс. 1)Sin 3x - Cos 3x =2 2)Cos^2x-Sin^2x=Cos x- Sin x

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Sin 3x - Cos 3x = 2 По формуле: Sin x - Cos x = [latex] \sqrt{2} [/latex] (sin(x - π/4)) = 0  [latex] \sqrt{2} [/latex] (sin(3x - π/4)) = 2 sin(3x - π/4) = [latex] \frac{2}{ \sqrt{2}} [/latex] 3x - π/4 = (-1)^n × arcsin [latex] \frac{2}{ \sqrt{2}} [/latex] + πn (n ∈ Z) 3x = (-1)^n × arcsin [latex]\sqrt{2} [/latex] + π/4 + πn (n ∈ Z) x = [latex] \frac{1}{3} [/latex] × (-1)^n × arcsin [latex]\sqrt{2} [/latex] + π/12 + πn/3 (n ∈ Z)   Ответ: x = [latex] \frac{1}{3} [/latex] × (-1)^n × arcsin [latex]\sqrt{2} [/latex] + π/12 + πn/3 (n ∈ Z)