Тригонометрия. Для ОЧЕНЬ умных.  Требуется построить график функции y=sin^2(tgx)+cos^2(tgx) Понятно, что sin^2(α)+cos^2(α)≡1, т.е. график должен представлять собой прямую y=1 Но, с другой стороны, имеет ли смысл, скажем выражен...

Тригонометрия. Для ОЧЕНЬ умных.  Требуется построить график функции y=sin^2(tgx)+cos^2(tgx) Понятно, что sin^2(α)+cos^2(α)≡1, т.е. график должен представлять собой прямую y=1 Но, с другой стороны, имеет ли смысл, скажем выражение  sin^2(tg(-∞))+cos^2(tg(-∞) ??? Не возникает ли ограничение по области определения функции?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y=1,x∈(-π/2+πn,π/2+πn,n∈Z) График прерывистая линия.