Тригонометрия. можете, пожалуйста, объяснить, как решать подобное. формула понятна, но что делать, если, к примеру, не дан косинус альфа и синус бета? заранее спасибо за потраченное время :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Используем формулы суммы и разности двух углов. 1) sin(a+b) = sina*cosb+cosa*sinb 2) sin(a-b) = sina*cosb-cosa*sinb 3) sin²а= 1 - cos²а Остается перемножить.