ТРИГОНОМЕТРИЯ! Помогите пожалуйста, нужно решить эти задания. Тема:Соотношения между тригонометрическими функциями одного аргумента.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№2 1) sin²α;   2) 1 + 2 = 3 Т.к. sin²α + cos²α = 1 №3 1 + ctg²α = 1 / cos²α ⇒ (1 / cos²α + 1 / cos²α) · 3 sin²α·cos²α = 2/cos²α  · 3 sin²α·cos²α = 6 sin²α №4 ctg²α (cos²α  - 1) = cos²α / sin²α (- sin²α) = - cos²α №5 cosα (1 - sin²α)  = cosα · cos²α = cos³α