Тринадцатилетний подросток с согласия матери заключил договор на съёмки в детском киножурнале "Ералаш". Однако юрист киностудии заявил, что это незаконно, и потребовал расторгнуть договор, мотивируя это тем, что съёмки на телев...

Тринадцатилетний подросток с согласия матери заключил договор на съёмки в детском киножурнале "Ералаш". Однако юрист киностудии заявил, что это незаконно, и потребовал расторгнуть договор, мотивируя это тем, что съёмки на телевидении могут отвлекать ребёнка от учёбы. Прав ли юрист? Объясни свою точку зрения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это не его дело,он не имел права решать за родителей такой вопрос
Гость
юрист не прав т.к решать такие вопросы (о времени потраченном на что-либо, в данном случае он сказал, что у подростка будет мало времени на учебу) имеют право решать только родители и ребенок. И это уж точно не дело юриста.