Трое маляров могут закончить работу за 5 дней. для ускорения работы добавили ещё д?

Трое маляров могут закончить работу за 5 дней. для ускорения работы добавили ещё д??ух маляров. за какое время они закончат работу, если все они работают с одинаковой производительностью
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обьем работы которую должны сделать маляры=3х5=15 (человеко/дней) . Если добавить еще два маляра, то получится 15(ч/д) делить на 3+2=5 (новое кол-во маляров) . Равно 3 дня.