Трое ребят Витя, Вася и Вова раньше учились вместе. один из них сейчас парикмахер, один повар и один плотник. живут теперь в трех разных городах Бердске,Брянск и Бийск. Вова иногда бывает в Бердске в гостях у сестры. у одного и...

Трое ребят Витя, Вася и Вова раньше учились вместе. один из них сейчас парикмахер, один повар и один плотник. живут теперь в трех разных городах Бердске,Брянск и Бийск. Вова иногда бывает в Бердске в гостях у сестры. у одного из них количество букв в названии его профессии совпадает с количеством букв в названии города, в котором он живёт. Парикмахер живет в том же доме, что и сестра Вовы.Вася и Вова никогда небыли в Бийске .Кто кем работает? кто где живет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вася и Вова никогда не были в Бийске, значит в Бийске живет Витя. Вова иногда бывает в Бердске в гостях, значит он там не живет, значит в Бердске живет Вася. Тогда Вова живет в Брянске. Количество букв, которое совпадает с городом это Бийск и повар, значит повар живет в Бийске, значит повар - Витя. Парикмахер живет там же, где и сестра вовы (в Бердске), значит парикмахер - Вася. Значит плотник - Вова. Ответ: Вова - плотник из Брянска, повар - Витя из Бийска, Вася - парикмахер из Бердска.