Трое рыбаков поймали вместе 42 окуня и решили сварить уху первый отдал 6 рыб второй 5 третий 7 после чего у них осталось поровну окуней . Сколько окуней поймал тот у которого было меньше всего рыбы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 6+5+7=18(ок.)-на уху 2)42-18=24(ок.)-осталось у трёх рыбаков 3)24÷3=8(ок.)-осталось у каждого рыбака 4)8+5=13(ок.)-поймал рыбак с меньшим количеством рыбы