Трое рыбаков поймали вместе 42 окуня и решили сварить уху. Первый отдал 6 рыб, второй – 5, третий – 7 рыб, после чего у них осталось поровну окуней. Сколько окуней поймал тот, у которого было меньше всего рыбы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
42- (5+6+7)=24 рыбы осталось 24:3= 8 рыб у каждого 8+5=13 рыб меньше число пойманный рыб у одного рыбака =13