Трое сладкоежек поделили между собойпоровну 90 мармеладок.Первый съел несколько мармеладок,второй-столько,сколько не доел первый,а третийсъел столько ,сколько первые два вместе. Сколько мармеладок осталось у сладкоежек?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вариант решить так: По 30 конфет каждому дали Первый съел 15, осталось 15 Второй съел 15, осталось 15 Третий съел 30, осталось 0 Всего осталось 30 конфет Еще можно составить уравнение х - количество конфет, съеденных первым парнем тогда 30-х - количество конфет съеденных вторым парнем  х+(30-х)=y у - допустим это количество конфет, съеденных третьим парнем А вообще, ту по моему не хватает данных