Тролейбус двинулся a=0.6m/c2 проехалS=30m скорость в конце пути U=?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстояние, пройденное телом за время t с ускорением a при начальной скорости, равной нулю, рассчитывается по формуле S=[latex] \frac{a t^{2} }{2} [/latex]. Подставим известное:
30м=[latex] \frac{0,6 \frac{m}{ c^{2}}* t^{2} }{2} [/latex]
30м=0,3[latex] t^{2} [/latex]
100м=[latex] t^{2} [/latex]
t=[latex] \sqrt{100} [/latex]
t=10 секунд.
Чтобы найти скорость через 10 секунд, нам нужно будет ускорение умножить на эти 10 секунд, получится 6 метров в секунду.