Тропический Пояс какая у него воздушная масса?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тропические воздушные массы.  Для тропического пояса характерно преобладание пассатной циркуляции,  способствующей формированию жаркого и сухого тропического климата.  В тропическом поясе на востоке господствуют восточные и северо восточные ветры с западной периферии Южно Атлантического антициклона, на западе — юго восточные пассаты с восточной части Южно-Тихоокеанского максимума
Гость
летом  довольно жарко а зимой и весной дожди  практически никогда не бывает снега