Трубадур пел принцессе песни и читал стихи о любви. Причем количество одних было на 10 больше чем других.Если умножить количество спетых песен на количество стихов, то получим число 96. Какое могло быть количество песен и стихов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - количество спетых песен (второй вариант - стихов) х+10 - количество стихов (второй вариант - песен) х(х+10)=96 х           1        2        3        4        6        8      ------------------------------------------------------- х+10     96      48       32      24      16      12 Ответ: 6 песен, 16 стихов или           6 стихов, 16 песен