Трубу разрезали на две части длиной 3,6 метра и 4,4 метра .Во сколько раз первая часть трубы короче второй сколько процентов длины всей трубы сотваляет длина первой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I часть - 3,6 мII часть - 4,4 ма) Во сколько раз первая часть трубы короче второй?б) Сколько процентов длины всей трубы составляет длина первой её части?Решение:а)  (раз) - первая часть трубы короче второй. б) 3,6+4,4=8 (м) - длина всей трубы.    8 м - 100%3,6 м - х %  (%) - длины всей трубы составляет длина первой её части. Ответ: в  раз первая часть трубы короче второй; длина первой части составляет 45%  от длины всей трубы.
Гость
Первая часть трубы короче второй на 4,4/3,6=1,222 раза 3,6+4,4 = 8 (м) длина всей трубы 3,6/8*100%= 45%