Труд сделал из обезьяны человека или лошадь?)))))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот без действие почему только в колобки людей превращает. а не обратно в обезьяну)))))
Гость
У братьев Гримм на этот счет есть замечательная сказка. Суть в том, что изначально бог предлагал всем по 30 лет, но осел, собака и обезьяна завопили, что им слишком много. Только человек сказал, что мало. Ну и получил: первые 30 - свои, пока здоровье есть и труд в охотку, еще 18 - осла (от которых тот отказался) , когда человек тащит на себе все больше, теряя здоровье в трудах для других, потом 12 - собаки, когда остается только ворчать, поскольку зубов, чтобы кусаться уже нет. И под конец еще 10 - обезьяны, когда разум слаб, а тело безобразно. Итого 70. Так что, трудись - не трудись, главное - не дожить до века обезьяны. :)
Гость
Труд к обезьянам отношения не имеет.. . Им бананов и так достаточно.. . "Зачем обезьяне ум философа? ", как заметил кто-то из ученых.. . А хромосомный набор обезьяны - 48 хр. , а у человека - 46, т. е. мы с обезьянами даже не родственники.. . даже если они палку в руки возьмут, хромосомы-то не изменятся.. . :-))
Гость
точно! труд сделал из обезьяны лошадь... или нет! из человека лошадь... ой! или так... из лошади человека?... блин! опять запутала меня!:)))
Гость
Скорей всего осла, поскольку человек это совершенство, а мы такого статуса пока не достигли...
Гость
Карла Маркса.