Трудно оставаться человеком разумным в этом мире?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трудно оставаться человеком чувствующим...
Гость
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!
Гость
Легко... если жить без корысти
Гость
по-моему, в современном мире трудно оставаться всегда позитивным.. . а вот как раз разумному, всё проще, именно потому, что разум есть !!! даже в розыске позитва !!!
Гость
При наличии ума, и разум должен быть.. и мир тут совсем не при чем..
Гость
Смотря в каких понятиях.... иногда трудно, но иногда так просто.... даже чаще просто чем трудно) Что в понятии "человек-разумный" заложено? Это человек, который не размышляет? это человек, который говорит "да" там где ему с детства говорят говорить "да"?...или это человек говорящий "нет" там где ему с детства сказали говорить "нет"....Как и везде есть очень много нюансов к которым приходит человек лично внутри себя и причем каждый внутри себя - минуя все эти "нет" и "да"... как и везде всегда есть нюансы и эти нюансы заключены в личном видении каждого того что не меняется.. . Одна и та же ситуация для разных людей может выглядеть по разному - и что с этим бороться? - а имеет смысл? тут тоже, как и везде есть свои нюансы.. . скажу одно - бороться не имеет смысла, а жить очень даже возможно) Удачи)))
Гость
а мне нравится объяснения Чеширского кота, на эту тему... так что...)
Гость
Ренуар, на мой взгляд, всегда оставался разумным... . Выход-творчество....
Гость
Если не получается лучше не трудись.
Гость
трудно, но остаюсь, иначе как?!
Гость
Раз человек умный он и остантся в этом мире