Трудолюбивые дятлы радостно бьют в лесные барабаны. Разбери по членам предложения, укажи части речи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трудолюбивые - определение ( волнистой линией ) дятлы - подлежащее ( прямой линией подчёркивается ) радостно бьют - сказуемое ( двумя чертами ) в лесные - определение ( волнистой линией ) барабаны - дополнение ( прерывистой линией )
Гость
Трудолюбивые — определение (подчёркивается волнистой линией), выраженное прилагательным дятлы — подлежащее (подчёркивается одной чертой), выраженное существительным радостно — обстоятельство (подчёркивается точка-тире), выраженное наречием бьют — сказуемое (подчёркивается двумя чертами), выраженное глаголом в — предлог лесные — определение (подчёркивается волнистой чертой), выраженное прилагательным барабаны — дополнение (подчёркивается пунктиром), выраженное существительным