Трудовые ресурсы Центрального района отличаются высокой квалификацией. Как вы думаете, какие условия этому способствовали и способствуют сейчас? Почему Центр всегда оставался центром притяжения энергичных и талантливых людей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что издавна сложилось так, что в Центральном районе условия труда и заработная плата была на порядок выше, чем в других районах страны. Поэтому происходят текучка квалифицированных кадров из более бедных регионов страны в центральный. В основном обусловливается это тем, что в этом регионе большой спрос на высококвалифицированный труд, в следствии высокой плотности населения там  и нужды.