"Трупы животных, попавших в трофяное болото, не разлагаются многие годы. Но попав на поверхность при добыче торфа, разлогаются с удивительной быстротой. Предлжите гипотезы, обьясняющие этот факт"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
думаю дело в бактериях в торфе их кол-в не так высоко, и разложение длится ооочень долго, на воздухе, или на поверхности, уже есть бактерии редуценты,которые их быстро разлагают. надеюсь что помогла