Трус и тени своей боится.своей какой это второстепенный член предложения?
Ответ(ы) на вопрос:
Тени(какой?) своей - это определение,а выражено местоимением
Полный разбор предложения "трус и тени своей боится":
Трус - главный член предложения - подлежащие, выражено существительным (подчеркиваем одной чертой).
Трус (что делает?) боится.
Боится - главный член предложения - сказуемое, выражено глаголом (подчеркиваем двумя чертами).
Боится (чего?) тени.
Тени - второстепенный член предложения - дополнение, выражено существительным (подчеркиваем пунктирной линией).
Тени (чьей?) своей.
Своей - второстепенный член предложения - определение. выражено местоимением (подчеркиваем волнистой линией).
Синтаксический разбор:
Предложение по цели высказывания повествовательное, по интонации не восклицательное, по наличию главных членов (грамматической основы) простое, двусоставное, по наличию второстепенных членов распространенное.