Трюм,горчицу,изюм,лапшу,фасоль,сахар,соль,пластырь,боль -эти слова поставь вначальную форму и запиши в три столбика :существительное 1ск,2склонения,3ск.В каждый столбик дописать по три своих примера.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 скл. горчица, лапша, мама, сова 2 скл. трюм, изюм, сахар, карандаш, солнце 3 скл. фасоль, соль, пластырь, боль, дверь, кровать
Гость
   1 скл                                2 скл                  3скл Горчица                              трюм                 фасоль Лапша                                 изюм                 соль папа                                    сахар                 пластырь мама                                   окно                    боль картина                               мяч                     мазь                                             дом                     грязь                                                                         кисть