Царь-колокол – «молчаливый гигант», находящийся в Московском кремле, известен всему миру и занесен в книгу рекордов. Чудо было отлито в 1733-1735 годах Иваном Моториным и его сыном Михаилом. В его сплав добавили более полутонны...

Царь-колокол – «молчаливый гигант», находящийся в Московском кремле, известен всему миру и занесен в книгу рекордов. Чудо было отлито в 1733-1735 годах Иваном Моториным и его сыном Михаилом. В его сплав добавили более полутонны серебра и 72 кг золота. К сожалению, этот уникальный предмет так и не был использован по назначению. А сейчас он привлекает туристов и вызывает восхищение искусством мастеров, отливших его. Масса этого гиганта 200 тонн, а масса бегемота примерно 1600 кг. Сколько бегемотов понадобится, чтобы уровнять на весах Царь-колокол
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
200 тонн = 200000 кг 200000:1600=125 бегемотов