Царевна-Несмеяна всем женихам задает следующую задачу: «Вот 3 шкатулки. В них лежит по 2 драгоценных камня. В одной – два алмаза, в другой - два рубина, в третьей – 1 алмаз и 1 рубин. На шкатулках надписи, но ни одна из них не...

Царевна-Несмеяна всем женихам задает следующую задачу: «Вот 3 шкатулки. В них лежит по 2 драгоценных камня. В одной – два алмаза, в другой - два рубина, в третьей – 1 алмаз и 1 рубин. На шкатулках надписи, но ни одна из них не соответствует тому, что лежит в шкатулке. Узнайте, какие камни лежат в каждой шкатулке. Для этого можно взять только один камень из одной шкатулки, не заглядывая в нее». Из какой шкатулки нужно взять камень? А)2рубина Б)Алмаз и рубин В) 2 алмаза Очень срочно нужно,помогите.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно взять из шкатулки б